游乐游手机版
首页/手机教程/文章详情

iOS 18.5 Beta 2发布:AI功能仍不可用

时间:2026-08-17 22:57
苹果推送iOS18 5第二个测试版,界面微调:邮件应用新增恢复旧版设计选项,调整了AppleCare服务的入口位置,相册取消一键恢复按钮,并补全了汉化内容,但AppleIntelligence相关功能仍未上线。此次更新还优化了部分界面细节,系统稳定性有所提升。

今天(4月15日),苹果正式发布了 iOS 18.5 第二个测试版,距离上一个 Beta/RC 版本正好过去 12 天。此次系统更新包体积不大,重点主要集中在界面细节优化上,暂时没有带来太多功能层面的新变化。

iOS 18.5 beta2发布_Ai依旧不可用

本次 iOS 18.5 Beta 2 的具体调整包括:邮件 App 新增了一个切换回旧版界面设计的选项,不再默认强制显示联系人头像;AppleCare 信息入口也被调整到了更显眼、更方便查找的位置。另外,在照片应用中,原先的“一键全部恢复”按钮已经被移除,用户目前只能逐张手动恢复。进入“设置”应用时,系统顶部还会通过弹窗提示这些相关改动。除此之外,上一个 Beta 版本中尚未完成的中文本地化内容,这次也已经同步补齐。

值得注意的是,Apple Intelligence 相关功能在这一版 iOS 18.5 测试版中依旧没有上线。就当前情况来看,苹果 AI 功能短时间内仍然无法使用,想体验的用户可能还需要继续等待后续版本更新。

来源:https://www.i4.cn/news_detail_55372.html
上一篇山寨iPhone 17 Pro曝光:搭载仿iOS系统现身市场 下一篇iPhone已停用怎么解锁 爱思助手3步快速解决
本站内容用于信息整理与展示,如有侵权或内容问题请及时联系处理。

相关推荐

补充同频道和同主题内容,方便继续浏览更多相关内容。

同类最新

继续查看同栏目最近更新的文章。

更多
Adobe Acrobat如何删除页面并快速整理PDF
手机教程 · 2026-08-18

Adobe Acrobat如何删除页面并快速整理PDF

使用AdobeAcrobat删除PDF页面主要有两种方法。一是通过“页面缩略图”面板,选中并右键删除指定页面。二是利用“文档”菜单中的“删除”功能,可精确输入页码范围批量操作。操作前建议备份文档,误删可使用撤销功能恢复。若选项不可用,可能是文档受权限保护。

CAD填充图案添加方法与操作步骤
手机教程 · 2026-08-18

CAD填充图案添加方法与操作步骤

CAD中添加填充图案需先打开命令并选择类型,常用“预定义”图案。接着挑选样式并调整比例以控制疏密。通过拾取点或选择对象指定填充区域,可设置边界与高级选项。最后预览效果并确认即可完成填充,使图纸表达更专业。

潮城骑行临时停车方法与注意事项
手机教程 · 2026-08-18

潮城骑行临时停车方法与注意事项

在潮城临时停放自行车时,应选择非机动车停放区等安全且不碍事的位置,避开禁停区域。停放时确保车辆稳定,坡道需固定车轮。检查刹车、轮胎等车况,观察周围车辆、行人及路面环境。遵守规定,必要时使用反光标识。规范操作既保障车辆安全,也避免影响他人通行。

Visio数据流图怎么画?制作步骤与方法详解
手机教程 · 2026-08-18

Visio数据流图怎么画?制作步骤与方法详解

使用Visio制作数据流图时,先选择基本流程图模板构建框架,再添加外部实体、数据处理、数据存储及数据流四种核心图形。接着合理布局元素,调整连接线并统一格式以提升可读性。最后完善注释、检查逻辑完整性后保存或导出。该方法可绘制出逻辑清晰、便于沟通的专业图表。

网易云音乐怎么收藏喜欢的歌单教程
手机教程 · 2026-08-18

网易云音乐怎么收藏喜欢的歌单教程

网易云音乐的歌单功能便于管理音乐。用户可在“我的”页面创建歌单并命名、设置封面。通过歌曲播放页或详情页的选项,可将歌曲添加至指定歌单。进入歌单编辑模式,可拖动调整歌曲顺序或删除曲目。制作完成的歌单可通过多种方式分享至社交平台。