154万元起拍劳斯莱斯幻影豪车,99999车牌不在其中
10月13日最新消息,一辆悬挂晋A99999黄牌的黑色劳斯莱斯豪车将在阿里司法拍卖平台开拍。据悉,这辆豪车的起拍价定为154.4万元,而专业评估机构给出的市场估价为193万元。
免费影视、动漫、音乐、游戏、小说资源长期稳定更新! 👉 点此立即查看 👈

拍卖页面特别提醒:本次拍卖仅限车辆本身,价值连城的"晋A99999"车牌并不在拍卖范围内。此外值得一提的是,由于该车车身长度超过6米,驾驶该车需要持有A1级别驾驶证。
根据山西省阳泉市中级人民法院发布的详细拍卖公告,此次拍卖标的为2006款劳斯莱斯幻影6.7L加长版EWB自动挡豪华轿车,具体情况如下:
- 车牌号:晋A99999
- 车型:劳斯莱斯牌 SCA1L680
- 使用性质:非营运车辆
- 行驶里程:77900公里
- 首次注册日期:2009年2月
- 年检有效期:2026年2月
- 违章记录:已全部处理完毕

值得关注的是,这辆豪车曾在9月27日首次上拍,当时以193万元的起拍价亮相拍卖平台,但遗憾遭遇流拍。此次重新上拍,起拍价已下调至154.4万元,相当于打了八折。

热门专题
热门推荐
对于初次接触Upbit平台的用户,建议遵循清晰的上手顺序以确保安全与顺畅。首先应访问并熟悉官方网站,这是所有操作的基础。随后完成账户注册流程,并立即进行全面的安全设置,包括双重验证和地址白名单等。这一流程能有效建立基本认知并防范常见风险,为后续的数字资产交易打下坚实基础。
规划一次完美的多日旅行,从来不是件简单的事。你需要协调交通、住宿、景点、餐饮,还得在预算、时间和个人偏好之间反复权衡。这个看似寻常的任务,对当下的AI助手而言,却是一个巨大的挑战。 2026年2月,一项由复旦大学计算机科学学院联合美团、武汉大学、北京大学、大连理工大学及小红书等机构共同完成的研究,为
在《三国谋定天下》的武将体系中,郝昭并非以冲锋陷阵的武力见长,但他却是构筑团队防线、提升阵容稳定性的核心支柱。其属性配置颇具特色:武力并非顶尖,但防御与谋略属性尤为突出。这使他既能胜任前排承伤的重任,又能在战术层面提供智力支持,成为一名攻防一体、适应性强的多功能武将。 技能解析:防御强化与战场控制
本文旨在为准备使用Upbit交易所的新用户提供一份详尽的安全设置指南。文章强调了安全是数字资产交易的首要前提,并分步骤讲解了如何启用双因素认证、管理API密钥、识别网络钓鱼以及设置账户安全选项。通过遵循这些基础但至关重要的安全措施,用户可以显著降低资产风险,为进入Web3世界打下坚实基础。
在《和平精英》的竞技体验中,雪球枪无疑是一把充满趣味的特色武器。它或许不是决赛圈吃鸡的关键,但其独特的玩法和欢乐的互动效果,绝对能为你的战术库增添一抹亮色。想要在游戏中轻松获得这把娱乐神器?掌握其核心刷新点位与规律至关重要。 热门资源点:高概率刷新区域 首先,雪球枪在物资丰厚的热门区域刷新率相对较高